Здоровье наших детей и внуков (детский энурез)

Тема в разделе "От трех до шести лет", создана пользователем Джулия, 8 ноя 2017.

Метки:
  1. Джулия

Джулия New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Детский энурез возникает у деток, у которых наблюдается дисфункция (нарушение функций) высших отделов вегетативной нервной системы.
    Устранение нарушений в работе нервной системы с помощью электростимулятора ЭСРВ-02 – это самый эффективный и самый безопасный способ лечения детского энуреза, т.к. в результате применения электростимулятора происходит восстановление управления сфинктером мочевого пузыря.
    Пишите мне, этот способ лечения эффективен для всех возрастов: от новорожденного до подросткового. Во всех ситуациях: после травм, операций, пережитых стрессов. Только надо правильно подобрать комплект.

2. Julia

Julia New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Физиопроцедуры еще вроде бы совмещают с препаратами и режимом сна. Это если почки здоровые, нет воспалений.

3. ira

ira New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При энурезе хорошо помогает прием гапонтеновой кислоты. Принимается она курсом и назначается детским урологом. А к физиотерапии я всегда с большим сомнением относилась…

4. evgeniya

evgeniya New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А у вас ребенок тоже писается? Лет сколько?

5. ira

ira New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    evgeniya, уже перестал. А так почти до 8 лет пудил. Я так переживала. Сколько анализов сделала, сколько врачей прошла. Особенно боялась, что с почками проблемы. В итоге 2 курса ноотропов с промежутком в три месяца и все- энурез побежден.

6. Ararata

Ararata New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вам что назначали? Я прочитала, вроде ноотропы долго пьются, и может быть аллергия на лекарство. Как у вас с этим было?

7. ira

ira New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чтобы аллергии не было – в сиропе лекарство не берите, в основном из-за него бывает. Мы пили пантокальцин. Он в таблетках и состав хороший, безопасный.

8. Julia

Julia New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы вчера были у доктора. Физиопроцедуры и пантокальцин назначил. Таблетки я уже купила, а вот насчет физиопроцедур сомневаюсь.

9. anna.belova

anna.belova New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А почему бы нет? Раз врач назначил, может стоит походить?

10. yuliya

yuliya New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да походим, но я не знаю, какой от них может быть толк.

11. Aniella

Aniella New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы не ходили на физиопроцедуры. А препарат нам такой же назначали. Мы пропили курс, через два месяца начнем следующий. Уже изменения я вижув лучшую сторону.

12. Julia

Julia New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ой надеюсь я. Мы у невролога были, потом у психотерапевта, потом у уролога... Ну хорошо хоть диагноз нам поставили на начальном его этапе. Буду надеяться на скорый результат!

13. vladimir

vladimir New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это не единственная проблема, у ребенка так же зубы болят. Не знаю почему, но на многих кариес, хотя сладкое он почти не ест. Что может быть?

14. Lolipop

Lolipop New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Значит структура зубов плохая и эмаль повреждена. Что касается лечения, то вам стоит в стоматологию с этим вопросом обратиться, там вам подскажут, что в данной ситуации делать и от кариеса зубы избавят. Только не тяните, а как можно скорее ведите ребенка в клинику, пока боль не усилилась.