Запор и беременность

Тема в разделе "Первый триместр", создана пользователем Vikki0311, 4 сен 2017.

1. Vikki0311

Vikki0311 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. У меня вторая беременность 3-4 недели. Первая была год назад, замершая. У меня резус фактор 3-я отрицателя, у мужа 2-я положительная. Очень боюсь что все повторится. Но анализы все в норме пока. Нужно ли для этого что то предпринимать, пока ещё маленький срок? И второй вопрос: очень сильно страдаю запорами с детства. Без слабительного не справляюсь вообще. А сейчас слабительные запрещены вообще, свечи и клизмы не помогают. Подскажите пожалуйста как бороться с запором на маленьком сроке.

2. Джулия

Джулия New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Запор, как правило, является результатом нарушения нервной регуляции. Дело в том, что нарушения нервной регуляции возможны на всех этапах беременности (на ранних сроках из-за гормональных сдвигов, ослабляющих кишечник, затем из-за сдавливания кишечника маткой, а на поздних сроках - из-за давления плода на толстый кишечник). Нельзя не учитывать, что применение лекарств для борьбы с запорами во время беременности опасно для плода, а применение ЭСРВ-01 или ЭСРВ-02 абсолютно безопасно и для мамы и для будущего ребенка.

3. Вероника

Вероника New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Многое зависит конечно же от питания, пересмотрите все то, что выедите. Думаю вам просто необходимо добавить в рацион побольше овощей, фруктов и кефирчик рекомендуют перед сном для нормализации работы кишечника, причем не жирный, а обезжиренный.

4. Aniella

Aniella New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А врач вам какие средства рекомендует, ведь сейчас очень много препаратов от запора. Мне подошел эскспортал, он в виде порошка и принимать его надо растворив с жидкостью. Справляется с проблемой быстро и без побочек. Посмотрите у него инструкцию и посоветуйтесь со своим врачом.

5. Julia

Julia New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну да, если питание не помогает, то тут только средства аптечные нужны. Мне в свое время дюфалак рекомендовали, но не пошел он у меня... Да и газообразование на его фоне пошло.

6. Aniella

Aniella New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня таких проблем не было, наоборот решил полностью проблему с запором и еще восстановил микрофлору кишечника, так что рекомендую взять его на заметочку.

7. Люся Сидорова

Люся Сидорова New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    От запоров мне Бифидум - очень помог .Пила во время беременности , только положительный эффект и , самое главное ,заметно укрепляет иммунитет. Сейчас препарат пью для профилактики. Мне гастроэнтеролог назначил. Раньше мучали запоры, сейчас хожу как часы.

8. IvanaAva

IvanaAva New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1