Восстановление после кс

Тема в разделе "Оперативные роды", создана пользователем Вероничка, 8 апр 2017.

1. Вероничка

Вероничка Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Привет всем! Девочки, как быстро вы пришли в норму после кс? Когда купаться разрешили, когда начали ходить, с мужем когда можно будет сексом заниматься?))

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
  2. Lena

Lena Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В душ на следующий день уже можно, но старайтесь, чтобы вода сильно на шов не попадала, ходить начала, как из реанимации перевели в послеродовое. Тут главное ваш настрой, я была спокойна и старалась не жалеть себя слишком сильно)))

3. Танюша

Танюша New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лежала положенное время в реанимации, потом мне пришлось пешком по лестнице подниматься на второй этаж))) было тяжело, я переживала, как я к ребенку вставать буду, но никуда не делась, встала как миленькая и без бандажа)

4. Ararata

Ararata New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне ночью делали. На след. день, часов в 12 уже мылась. Было не больно ходить и подниматься. Главное настрой. И начать двигаться побыстрее, чтоб матка хорошо сокращалась и вся кровь выходила. Сексом стала заниматься через 14 дней. Но это сильно рано. Врачи советуют выждать месяц (но мне от гормонов аж невтерпеж было))))

5. Lolipop

Lolipop New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня днем была операция, на след.утро встала, скорее к лялечке моей хотелось сходить) вечером мы уже были вместе в палате.

6. Annochka

Annochka New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Утром кесарили, а вечером я уже пошла проверять свою доченьку. Ощущения неприятные, жуть. Ходить тяжеловато было, больно, но чем больше ходишь, тем быстрее привыкаешь. Покупалась тоже вечером, аккуратно, хотелось смыть с себя все тревоги. Через неделю попросила мужа отвезти меня в остеопрактику. Там меня уже ждала врач. Помогла мне восстановиться. Думаю, благодаря ей у меня не было спаек и шов быстро и ровно затянулся. Второго рожала уже сама. Так что определитесь сами, что вам нужнее и важнее. И не забудьте, что после КС ребёнку нужен обязательно остеопат. В этом я убедилась сама.

7. kosmo_ii

kosmo_ii New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для молодых матерей 9 июля пройдет курс по снижению веса и восстановлению организма после родов от диетолога Елены Тихомировой.

В рамках семинара его участники смогут изучить следующие важные вопросы:

Принципы здорового питания, которое направлено на снижение жировой массы тела.

Роль физической нагрузки, сна, и коррекции метаболических нарушений.

Белки, жиры, углеводы, калорийность - краткий вводный курс по основным элементам.

Основные правила составления рациона, направленного на снижение массы тела.

«Похудательные мифы».

8. rennypollie

rennypollie New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не представляю как вы в тот же день ходили. Мне вырезали апендикс, так я три дня не могла встать, все болело жутко

9. bigame5687

bigame5687 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Có rất nhiều trường hợp các chị em mang thai ngoài ý muốn bắt buộc phải tìm đến phương pháp đình chỉ thai kỳ. Và có không ít chị em đang lo lắng rằng liệu phá thai nhiều lần cụ thể là phá thai 2 lần có ảnh hưởng gì không?

Phá thai là gì? Tại sao phải phá thai

Phá thai hay đình chỉ thai kỳ là việc áp dụng các phương pháp ngoại khoa hoặc nội khoa với mục đích chấm dức thai kỳ và đem thai ra khỏi tử cung.

Có nhiều nguyên nhân dẫn đến phá thai, cụ thể là:

- Thai không có điều kiện phát triển

- Thai nhi bị dị tật bẩm sinh

- Thai phụ không đủ sức khỏe để mang thai

- Các chị em muốn kế hoạch hóa gia đình

- Chị em chưa chuẩn bị tốt tâm lý để làm mẹ

- Mang thai không phù hợp với độ tuổi

Xem thêm: Cách chữa tinh trùng yếu

Phá thai nhiều lần có ảnh hưởng gì không?

Phá thai từ 1 hay 2 lần trở lên sẽ có những hậu quả sau:

- Ảnh hưởng đến tâm lý

- Dễ bị sót thai

- Dễ bị nhiễm trùng

- Vô sinh

- Băng huyết kéo dài

- Tăng nguy cơ mang thai ngoài tử cung

- Dính/Thủng/Để lại sẹo ở tử cung

Xem thêm: 3 Loại thuốc chữa bệnh sùi mào gà hiệu quả

Khi nữ giới có ý định đình chỉ thai hãy đến phòng khám đa khoa Lê Lợi tại số 99 Lê Lợi – TP Vinh – Nghệ An. Đây là địa chỉ chuyên đình chỉ thai kỳ uy tín hàng đầu tại Nghệ An, được cơ quan cấp cao cấp giấy phép hoạt động suốt nhiều năm với các ưu điểm nổi bật.

Bên trên là các thông tin giải đáp thắc mắc việc phá thai 2 lần có ảnh hưởng gì không? Nếu còn vấn đề chưa rõ hãy liên lạc với chúng tôi qua số Hotline 039 863 8725.