Сын грызет ногти

Тема в разделе "От трех до шести лет", создана пользователем Лана, 4 июн 2017.

1. Лана

Лана New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, как с этим бороться...Сыну 4,8 , когда ногти подстригаю, стала замечать, что некоторые всегда короткие, понаблюдала и заметила, что он втихоря их грызет(( Пыталась объяснить, что это плохо, что живот может болеть (намекая на глистов), что в принципе некрасиво и все такое, но эффекта нет...Он вроде понимает, обещает больше так не делать, но все равно продолжает...

2. evgeniya

evgeniya New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    подарите ему красивые маникюрные ножнички. Ему понравится самому ими стричь)) у нас так сработало

3. aleksey.derkach

aleksey.derkach Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    То значит, что у него повышенная тревожность и ее нужно снижать, обычно от этого ногти грызут. Я могу посоветовать аудиосказки включать, очень отвлекает ребенка и гармонизирует его. Аудиосказки вообще супер, причем самые разные, у меня вот дети любят очень Аудиосказка «Белоснежка и семь гномов» слушать онлайн , цепляет чем то, постоянно просят еще раз включить, может дело в том кто читает так хорошо, а может в авторе, который сумел как то коснуться детской души, кто знает. Я могу всем только порекомендовать перейти на сайт и послушать эту аудиосказку онлайн, либо любую другую, там выбор есть, так что вперед)

4. Katty

Katty New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это нервное

5. KuKla

KuKla New Member

Симпатии:
    0
    Баллы: