Роды с мужем

Тема в разделе "Домашние роды", создана пользователем Vikki, 29 мар 2017.

1. Vikki

Vikki New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девчонки, кто-нибудь это делал?)) Как муж отреагировал? Я вообще и не думала о таком, но мой вдруг заявил мне, что хочет участвовать в процессе. А я вообще хз, мне бы самой там настроится и родить, а не за мужем присматривать

2. Лана

Лана New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зачем вам это надо?) не пугайте мужа, тут же нельзя заранее предугадать, как он отреагирует. Да он и сам не может этого знать

3. Вероничка

Вероничка Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я вот считаю, что попробовать стоит) мой муж ни разу не пожалел, что участвовал при родах наших дочерей, нас с ним это только сблизило. Для меня самой роды прошли легче, потому что я всегда ощущала его поддержку и было не так страшно, хотя я рожала двойню) Все эти рассказы про то, что муж потом хотеть не будет....это говорит только о том, что муж хреновый, уж простите.

4. Lady_V

Lady_V New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  5. alla.kolesnikova

alla.kolesnikova New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я считаю, что не стоит этого делать. Мне кажется, что это крайне не привлекательно, а потому мужу этого видеть НЕ стоит. там хватает персонала в родильной.

6. Annochka

Annochka New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    думаю, что если мужа подготавливать заранее и по полной, то можно и нужно. У одной моей подруги муж присутствовал на обеих родах. Он там с ней носился, как коршун, и массаж, и даже анекдоты ей рассказывал. На детей не нарадуется. У второй были домашние роды, но они вдвоём прошли специальное обучение: сначала как вести себя в беременность, потом как вести себя в родах. Доулу нанимали. Там всё чётко организовали. Родили дома, благополучно, муж пуповину перерезал и перевязывал под руководством доулы. Счастливы оба. Теперь третьего планируют.

7. YanaYana

YanaYana New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ой, нет, не надо мужикам в этом участвовать. Это ж травма на всю жизнь его психике)))

8. CheshGirl

CheshGirl New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На подобный шаг нужно идти если оба партнера согласны, один другого тащить силой ни в коем случае не должен. Если Вам от присутствия мужа будет некомфортно - так и скажите. Если он умный, то все правильно поймет и не обидится