Развивающие игрушки для детей отзывы интересуют

Тема в разделе "От рождения до года", создана пользователем Мелкая, 13 сен 2018.

1. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Мамы, поделитесь, какие развивающие игрушки для детей вы покупаете? И какие из них посоветовали бы приобрести, а какие оказались не интересными или не дали обещанного результата?

2. irina

irina Member

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    В нашем нежном возрасте все игрухи развивающие, по-моему. Я на качество смотрю и на то, чтобы было безопасным для ребенка, без острых, мелких и т.п. фрагментов

3. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Это я тоже всегда учитываю. И не покупаю, если вижу, что качество оставляет желать лучшего. А насчет развивающих игрушек не соглашусь, не все приносят пользу. Иногда такое "чудо" встретишь в магазине, что удивляешься, как вообще пропустили в продажу )

4. Карина

Карина Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Магнитные конструкторы не покупали ребенку, как один из вариантов? Для мелкой моторики отличная развивалка. У нас был набор Магникоша+, он как раз для самых маленьких детей, безопасный

5. Лилианна

Лилианна Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    У нас развивающая панель пользовалась большой популярностью. Была покупкная, а потом я ее модернизировала, сама добавляла разные "финтифлюшки" из домашней утвари.

6. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Конструкторы у нас есть, примитивные, конечно, кубики и т.п. игрушки. А магнитные разве можно грудничкам в руки давать? Почему вы так уверены, что безопасно?
    --- 23 сен 2018, дата первого сообщения: 23 сен 2018 ---
    У нас тоже есть, только я не вмешивалась в ее содержание. Спасибо, надо поэкспериментировать

7. Евгения

Евгения Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Я покупаю игрушки, которые двигаются, светятся, издают звуки и т.п.. Как-то старшему ребенку купила танцующую елку, так маленький ее тут же экспроприировал. Забирали со слезами, рано еще такую было

8. Карина

Карина Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    По опыту, мой ребенок играл с Магниконом и все было в порядке. Это конструктор 0+, в нем нет мелких деталей, все блоки крупные. Их немного в наборе, по 8 фигур в форме треугольников и квадратов. А магниты спрятаны в полости элементов и ребенку недоступны. Материал хорошего качества, гладкий, твердый, химией не пахнет. Вы посмотрите, думаю, малыша такая развивающая игрушка заинтересует

9. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Взяла на заметку ваш Магникошу+, посмотрю в магазине, что за конструктор для малышат. Спасибо за совет

10. KateRok

KateRok New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет, уважаемые мамочки!!!
    Задалась вопросом о развивающих игрушках для младшей. Какие лучше?
    Услышала о бизибордах и решила спросить совета.
    Сделала анкету на гугл формах.
    Вот ссылка:
    Анкета
    Если есть минутка заполните анкету и в конце можно будет посмотреть результаты других мамочек.
    Спасибо за ответы.))))

11. Тайра

Тайра New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я всё таки всегда стараюсь ориентироваться на отзывы других мамочек...Вот так, однажды, прочитав, что пишет одна заботливая мама, узнала про чудесный коврик-пазл MyMatto. Сразу же зашла mymatto.ru на сайт, где представлен этот развивающий игровой элемент для детишек. Понравилось, как товар описан, что про него рассказано:экологичность, мягкость и тепло, уют и комфорт - главная картинка с сайта - тому лишнее подтверждение. Когда заказали MyMatto, доченьке было всего 8 месяцев, тогда малышка только-только ползать начала. Сейчас уже сыну - он второй по счёту, ровно год и месяц, а наш MyMatto не поменял ни цвета, нет ни пятен, коврик моется легко, ну и детки уже вместе с удовольствием возятся в двоём на MyMatto. Так что, с лёгким сердцем рекомендую...

12. Zenta

Zenta New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я даже не знаю, ничего как-то особого не планирую. Как идем покупать игрушки, что-то на месте уже и выбираем.

13. aleksey.derkach

aleksey.derkach Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сказки еще отлично развивают помимо игрушек. И они бесплатные) Я конечно понимаю многих родителей, которые хотят отдыхать после работы, есть много забот по дому и так далее, многие еще домой берут работу, потому совершенно нет времени читать детям сказки, но я могу порекомендовать для таких ресурс с помощью которого можно Аудиосказка «Смешарики» слушать онлайн , тут специально для них создано всё, запустил и все, ребенок спокойно засыпает!

14. Zenta

Zenta New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сказки - да) Я до сих пор люблю сказки и мультики, просто обожаю. И книжки мы с ребенком всегда вместе читаем и есть аудио, обычно мы или на отдыхе или в машине слушаем)

15. ИринаМ

ИринаМ New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Только из натуральных материалов

16. elena1987msk

elena1987msk New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  17. Тимирязева

Тимирязева New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы посоветовала развивающие наборы и карточки. Честно сказать, прочитала в одной книге о том, что работа по черно-белыми карточкам такого плана Интеллектуальное развитие ребенка способствует адекватному развитию многих психических функций ребенка. Конечно волновалась, что не будет эффекта, но моему Дане они полюбились. Сам просит показать животных, пытается угадать, кто где). :p