Нужно ли готовить грудь?

Тема в разделе "Грудное вскармливание", создана пользователем Любашка, 30 мар 2017.

1. Любашка

Любашка New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! Я сейчас на 34 неделе беременности и у меня возник вопрос, а надо ли готовить грудь к будущему кормлению ребенка?? Отзывы что-то уж очень противоречивые....мама моя настаивает, что нужно, мол тебе потом легче будет, а я прочитала, что стимуляция груди может привести к преждевременным родам. Девочки, помогите!

2. Лана

Лана New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы не стала мучать себя этими подготовками, ваша мама настаивает, потому что в ее время так было принято и обязательно. Но риск преждевременных родов и правда есть

3. Вероничка

Вероничка Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тут вопрос на самом деле в вашей форме соска, если он хорошо выделяется и тянется (уж простите), то не надо себя мучить. Если же у вас соски плоски или, что еще хуже впалые, то я думаю подготовка не будет лишней. Потому что, когда у мамы такие соски, малышу трудно его захватить. Я когда в послеродовом отделении лежала, со мной в палате девчонка была с абсолютно плоскими сосками, так вот она уже после родов только этим занялась, вытягивала себе их молокоотсосом, а может стоило начать раньше?

4. Любашка

Любашка New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что-то мне стремно этим заниматься, да и с сосками у меня все в порядке))

5. sergey.kucher

sergey.kucher New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  6. IvanaAva

IvanaAva New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И я сейчас над этим думаю

7. Люся Сидорова

Люся Сидорова New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Перед каждым кормлением смазывайте соски и ареолы бифидумом, чтобы не было мастита и трещин, защитить себя и малыша от инфекций.

8. nina

nina New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я кремом ардо ланолиновым мазала, но больше для профилактики, чтобы трещин не было, сухость была, а после сцеживания так тем более

9. Alice1989

Alice1989 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мое мнение, что заранее готовить не нужно, главное после родов как можно чаще прикладывать. Может случиться такое что по первости будут трескаться соски, будет жутко больно (у меня так было со вторым ребенком). Мажьте бепантеном и все равно кормите.
    Еще бывает что жалуются что молока мало, и отказываются от кормления. Главное то, что ребенок должен сам начать рассасывать грудь и молоко прибудет со временем Как увеличить лактацию грудного молока в домашних условиях?

Последнее редактирование модератором: 21 май 2018
  10. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    грудь обязательно нужно готовить к кормлению еще до родов, вот я не готовила из-за чего у меня были жуткие трещины, я уже после родов покупала ланолиновый Ardo Gold Cream и мазала трещины на сосках, крем помог хорошо, я когда ребенку грудь давала, то даже не смывала его, он натуральный без красителей.

Вложения:

• 1.uTLG0.jpg
      1.uTLG0.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      0
  11. Лилианна

Лилианна Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Крем наносить за ранее? Не знала) У меня , кстати молокоотос ручной Ардо был, а крем и не видела тогда в продаже. Буду знать, когда за вторым соберемся)

12. Annochka

Annochka New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    конечно, нужно грудь готовить: это помогает и быстрее к кормлению привыкнуть и избежать ранок и даже форму груди сохранить. Я делала просто: смазывала соски настойкой календулы или отваром коры дуба и по утрам обязательно топлес ходила в проветриваемой комнате. Конечно, пока дома никого не было, кроме мужа.

13. YanaYana

YanaYana New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Крем Ардо вам в помощь.

14. DarinaVishnya

DarinaVishnya Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Конечно, выглядеть всегда хочется максимально хорошо, но во время беременности, уж извините, главное - здоровье. Впрочем, как и в послеродовой период. Кстати, вот многие девочки очень несерьезно относятся к проблема груди, часто игнорируя дискомфорт в этой области. Я бы вот в таком случае очень советовала почитать про лактостаз. Это довольно неприятное заболевание, которое препятствует нормальному сцеживанию молока. Встречается у кормящих мамочек.