Нужно ли готовить грудь?

Тема в разделе "Грудное вскармливание", создана пользователем Любашка, 30 мар 2017.

1. Любашка

Любашка New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! Я сейчас на 34 неделе беременности и у меня возник вопрос, а надо ли готовить грудь к будущему кормлению ребенка?? Отзывы что-то уж очень противоречивые....мама моя настаивает, что нужно, мол тебе потом легче будет, а я прочитала, что стимуляция груди может привести к преждевременным родам. Девочки, помогите!

2. Лана

Лана New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы не стала мучать себя этими подготовками, ваша мама настаивает, потому что в ее время так было принято и обязательно. Но риск преждевременных родов и правда есть

3. Вероничка

Вероничка Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тут вопрос на самом деле в вашей форме соска, если он хорошо выделяется и тянется (уж простите), то не надо себя мучить. Если же у вас соски плоски или, что еще хуже впалые, то я думаю подготовка не будет лишней. Потому что, когда у мамы такие соски, малышу трудно его захватить. Я когда в послеродовом отделении лежала, со мной в палате девчонка была с абсолютно плоскими сосками, так вот она уже после родов только этим занялась, вытягивала себе их молокоотсосом, а может стоило начать раньше?

4. Любашка

Любашка New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что-то мне стремно этим заниматься, да и с сосками у меня все в порядке))

5. sergey.kucher

sergey.kucher New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  6. IvanaAva

IvanaAva New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И я сейчас над этим думаю

7. Люся Сидорова

Люся Сидорова New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Перед каждым кормлением смазывайте соски и ареолы бифидумом, чтобы не было мастита и трещин, защитить себя и малыша от инфекций.

8. nina

nina New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я кремом ардо ланолиновым мазала, но больше для профилактики, чтобы трещин не было, сухость была, а после сцеживания так тем более

9. Alice1989

Alice1989 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мое мнение, что заранее готовить не нужно, главное после родов как можно чаще прикладывать. Может случиться такое что по первости будут трескаться соски, будет жутко больно (у меня так было со вторым ребенком). Мажьте бепантеном и все равно кормите.
    Еще бывает что жалуются что молока мало, и отказываются от кормления. Главное то, что ребенок должен сам начать рассасывать грудь и молоко прибудет со временем Как увеличить лактацию грудного молока в домашних условиях?

Последнее редактирование модератором: 21 май 2018
  10. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    грудь обязательно нужно готовить к кормлению еще до родов, вот я не готовила из-за чего у меня были жуткие трещины, я уже после родов покупала ланолиновый Ardo Gold Cream и мазала трещины на сосках, крем помог хорошо, я когда ребенку грудь давала, то даже не смывала его, он натуральный без красителей.

Вложения:

• 1.uTLG0.jpg
      1.uTLG0.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      0
  11. Лилианна

Лилианна Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Крем наносить за ранее? Не знала) У меня , кстати молокоотос ручной Ардо был, а крем и не видела тогда в продаже. Буду знать, когда за вторым соберемся)

12. Annochka

Annochka New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    конечно, нужно грудь готовить: это помогает и быстрее к кормлению привыкнуть и избежать ранок и даже форму груди сохранить. Я делала просто: смазывала соски настойкой календулы или отваром коры дуба и по утрам обязательно топлес ходила в проветриваемой комнате. Конечно, пока дома никого не было, кроме мужа.

13. YanaYana

YanaYana New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Крем Ардо вам в помощь.

14. DarinaVishnya

DarinaVishnya Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Конечно, выглядеть всегда хочется максимально хорошо, но во время беременности, уж извините, главное - здоровье. Впрочем, как и в послеродовой период. Кстати, вот многие девочки очень несерьезно относятся к проблема груди, часто игнорируя дискомфорт в этой области. Я бы вот в таком случае очень советовала почитать про лактостаз. Это довольно неприятное заболевание, которое препятствует нормальному сцеживанию молока. Встречается у кормящих мамочек.

15. bigame5687

bigame5687 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Học bằng lái xe ô tô.

[​IMG]Source: taplai.com Học lái xe dù tô bao nhiêu tiền? nổi hiểu sâu hơn tại sao lại giàu tin phao đồn học phí đương tăng cao? tin tưởng đồn đại nhằm bức đầu từ bỏ đâu? chập này mới chính thức đỡ mức học chi phí học bằng lái xe ô tô B2? hẵng với chúng tui kiêng hiểu rành thực hỏng chuyện học chi phí tài xế năm 2021 tăng đến 30 triệu nhé!Vậy học kì cọ tài xế ô tô bao lăm tiền? đặng hiểu rặt thật hỏng hóc cuốn đề trên, thoả cùng chúng trui theo dõi bài bác viết lách bữa nay nghe. trong suốt bài xích viết nào, sẽ bay giải đáp danh thiếp lôi cuốn đề rất lắm người quan hoài hiện giờ béng học phí tổn học tài xế ô tô.

Học bằng lái xe ô tô.

[​IMG]Source: truonghoclaixeb2.com Đây là khóa học bằng tài xế dẫu tô hệ thường ngày dành tặng học viên chửa vội co phứt thời gian học hay là muốn trãi nghiệm giàu hơn bay khóa học thì có trạng thái đăng tải ký khóa học nè. mức học uổng mềm dẻo giúp bạn tần tiện đặng một khoản hệt tổn phí.luỵ uổng HỌC lạ tài xế dẫu TÔ cụm từ B2Gói căn bản: Học phí tổn 5.500.000 VNĐ. Bao gồm lệ phí tổn thi cử, luỵ phí tổn đánh phẳng phiu, 12 bây chừ học lý học thuyết, vội giỏi liệu và phần mềm mỏng miễn sao hoài.Gói 1: Học uổng 7.000.000 VNĐ. Học tài xế Lanos SX, lắm 10 bây giờ thực hiện gồm: 8 hiện học lái xe đường trường học và sớt hình thô kệch, 2 hiện nay sa ảnh cảm tương ứng trừng phạt giá 800.000 VNĐ và 12 hiện giờ học lý thuyết.

Học bằng lái xe ô tô.

[​IMG]Source: daylaiotohcm.com kì tài xế B2 là gì?cạ tài xế B2 là một loại giấy phép lái xe sử dụng cho tài xế chả siêng, điều khiển xe tê giới ập lịch loại dưới 9 nơi ngồi, lắm thời hạn 10 năm. tuần tra tài xế B2 để quốc gia quy toan mở mang từ bỏ tuần tra lái B1. B1 là giấy phép tài xế 4 bánh dến 9 chốn ngồi thẳng tắp lái xe, và xe chuyển vận dưới 3500kg giò kinh dinh, lắm kì hạn 5 năm. đang tuần tra lái xe B2 có hạn là 10 năm (mười năm). Học hòn hoàn toàn có dạng học lái xe và đua liền giấy phép lái xe B2 song chớ cần nếu như thi cử qua kì cọ tài xế B1.