Насморк физиологический, можно гулять?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Любашка, 30 мар 2017.

1. Любашка

Любашка New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нам 2,5 месяца, с рождения носик "хрюкает", сколько бы я не промывала. Педиатр сказала, что это физиологический ринит, пройдет месяцам к 3-4. Так вот уже неделю, когда мы гуляем из носа у масика начинает обильно течь, дышать соответственно становится еще тяжелее, я прям слушать не могу эти хрюки. Бегу домой, промываю, отсасываю сопли - совсем чуть-чуть. Сидим дома уже 2 дня, так можно ли гулять при таком насморке?

2. Лана

Лана New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да конечно можно, даже нужно! Я тоже в свое время намучалась с этим. Прошло только к 4-му месяцу, самое страшное было по ночам, мне иногда казалось, что дочка не дышит. Но гулять надо обязательно, в вашем случае, это как бы носик "растаял" на улице и сопельки потекли

3. Светлана

Светлана New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Мне врач говорила так - ушли гулять, открой все окна, чтобы когда с улицы пришли не было резкого перепада температур и влажности. Тогда все будет хорошо

4. Вероничка

Вероничка Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, гулять надо обязательно, так ваш насморк и быстрее пройдет. И совет про окна по-моему отличный, жаль, что мне наш педиатр в свое время так не подсказала...)

5. Любашка

Любашка New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Продолжаем гулять, все так же хрюкаем...скорей бы уже он прошел

6. МаринаЛ

МаринаЛ New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, гулять можно. Это насморк другого немного характера.

7. Tonika

Tonika New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за совет про окна! Учту

8. Mimishka

Mimishka New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, мне тоже врач про окна говорил и про прогулки. Так что гуляйте и не бойтесь)

9. Люся Сидорова

Люся Сидорова New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Гуляйте, только не забывайте предохроняться от вирусов, укрепляйте слизистую носа. Капайте бифидум в нос каждое утро и =ли перед прогулкой, и не будете болеть!

10. Джулия

Джулия New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какое функциональное нарушение надо устранить, чтобы вылечить насморк? Надо убрать возникший в слизистых оболочках носовых пазух застой крови.
    Причина застоя - возникшее из-за переохлаждения ослабление рефлекса перистальтики в капиллярных сетях слизистых оболочек носовых пазух.
    Для лечения и профилактики насморка у грудничков и детей до года используют электронный блок ЭСРВ-01 или ЭСРВ-02и насадку Соска-пустышка.

11. Тайра

Тайра New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    можно, а что нет....это же не температура