Кризис трех лет

Тема в разделе "Воспитание, психология", создана пользователем Сашуля, 29 мар 2017.

1. Сашуля

Сашуля New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребенка подменили((( еще вчера это был просто ангел, а сейчас по любому поводу истерика! Дала не ту игрушку, или помогла одеться, или наоборот не помогла, в общем все не так. Я читала, что нужно быть терпеливой и слушать, разговаривать, но силы уже на исходе. Я к тому же еще беременная, сама по любому поводу плачу) так и живем, она начинает, а я за ней(( Как пережить этот период и не свихнуться???

2. Танюша

Танюша New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А у нас кризис 3 лет плавно перетек в кризис 5, орет, капризничает, огрызается, ни чего не хочет делать!!! Схожу с ума! Все методы уже перепробовала, и кнут и пряник, все бестолку! Жду когда вырастет))))))))

3. Svetika

Svetika New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все эти разговоры не особо помогают(( Я тоже с дочкой пытаюсь договориться, но этих уговоров хватает минут на пять. Потом из-за какой-то мелочи опять истерики, так мало того, она теперь еще и дерется(( Я тоже конечно срываюсь, начинаю кричать, а потом мучаюсь. Еще и свекровь масла в огонь подливает, что я мать непутевая((( ну конечно, она-то идеальная,блин...

4. Сашуля

Сашуля New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да уж, свекрови редко помогают...Я теперь как на минном поле живу, стараюсь не допускать ситуаций, когда заранее известно, что будет истерика. Вроде бы стало полегче, хотя может
    это только затишье...скорей бы мы уже переросли этот период!

5. Лана

Лана New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девчонки, держитесь, этот период когда-нибудь закончится) правда за ним будут и другие))))

6. Светлана

Светлана New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!

Сразу к делу. Этот самый кризис у нас начался в 2 г. 7 мес. Сейчас нам почти 2,9, кризис достиг своего апогея (по крайней мере на это рассчитываю, если будет еще хуже - не выдержу, наверное). Все по полной программе - истерики с лежанием на земле (преимущественно на улице); на все вопросы сначала отвечает "нет", а потом уже обдумывает; слово "сам" у нас 150 раз на дню, не меньше, плюс все еще усугубляется тем, что говорим мы плоховато. А вопрос-то как раз не про ребенка, а про меня. Из личного опыта, подскажите, как оставаться спокойной, чем отвлечь дите как можно ДЕЙСТВЕННЕЕ. Общую теорию про кризис я прочитала, хочется конкретики. Скажу сразу - что касается "сам" всегда идем на уступки и я, и папа. Сам так сам. Если нельзя (в искл. случаях) пытаемся объяснять до последнего. Но, конечно, бывают срывы. Постоянно оставаться спокойной невозможно, к сожалению, как себя ни убеждай. Мы же, мамы и папы , тоже живые люди, как это ни странно. [​IMG] А я вообще так переживаю, если наругаюсь на него или шлепну. Иной раз прям завидуешь мамам относительно спокойных ребятишек.
    Прошу прощения за сумбурность, но думаю, основную мысль уловили. [​IMG]

7. sveeta

sveeta New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дорогие мамочки, 31 мая в 19.00 приглашаем на бесплатную лекцию для родителей «Особенности ребенка в разном возрасте». Сразу два специалиста – психолог и нейропсихолог - расскажут об особенностях детской нервной системы, кризисах 3 и 7 лет и многом другом. Ждем вас в Торговом центре «Baby Store» по адресу: метро Войковская, Старопетровский проезд, д. 1, стр. 2 (сразу за ТЦ «Метрополис»).

8. Mimishka

Mimishka New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, у нас тоже такой кризис был, еле выдержала. Муж очень помогал, он у меня спокойный.

9. Валентина

Валентина Administrator

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вот и я тоже без мужа не выдержала бы точно, да и девчонки его слушались лучше, чем меня:)

10. aleksey.derkach

aleksey.derkach Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот чтобы такого не было надо воспитывать ребенка на аудиосказках. Я детям очень часто включаю аудиосказки, потому я реально считаю, что это не только интересно для них, но и полезно. С помощью аудиосказок вы реально сможете развивать своих детей, потому для всех родителей рекомендую попробовать ознакомиться с «Баба Яга» - слушать онлайн - Аудиосказка , тут их весьма много и вы точно сможете знать, что подберете нужную аудиосказку для своего ребенка!

11. rennypollie

rennypollie New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что еще за "кризис"? Ребенок взрослеет, все чему вы его учили дает свои плоды.
    Что будет когда ему стукнет лет 14-16....