Какая антиколиковая бутылочка лучше помогает?

Тема в разделе "Искусственное вскармливание", создана пользователем Мелкая, 2 фев 2019.

1. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Какими антиколиковыми бутылочками вы пользовались и действительно заметили результат?

2. Карина

Карина Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Мне больше всех др. Браун понравились. У них качество крутое, они ничем не пахнут, не мутные, шкалу я проверяла - всё четко.

3. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Ну качество понятно, что должно быть хорошее, Браун - это же из США бутылочка или я путаю? Там внутри у них какие-то приспособления ещё. А от коликов-то она вам помогла? Заметели эффект?

4. Карина

Карина Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Да, это американская бутылочка. Внутри у неё длинная трубочка с воронкой, по которой воздух на дно поступает. Т.е. ребенку не попадают в пищевод пузырьки воздуха, даже видно что в молоке в бутылочке нет пузырьков. У нас колики стали значительно слабее, а через неделю вообще прошли. Я уверена, что помогли именно бутылочки браун.

5. Лилианна

Лилианна Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Тоже за доктор браун! Их хоть и мыть чуть дольше, чем обычные, но зато действительно эффективные.

6. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Да? Сложно их мыть? Это из-за вентиляционной системы внутри или вообще плохо отмываются?

7. Лилианна

Лилианна Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Нет, не сложно, просто чуть дольше времени на мытье потратите. Отмываются сами бутылочки очень хорошо, практически не впитывают запахи и не мутнеют, если стеклянную купите, то такие еще проще отмываются. Нужно будет специальным ершиком, который продается вместе с бутылочкой, прочищать трубочку. Это дело привычки, я вообще очень быстро приноровилась.

8. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    А кипятить их можно? Или какой-то особенный уход у этих бутылочек?

9. Лилианна

Лилианна Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Можно кипятить сами бутылочки и соски. А вентиляционную систему с держателем лучше просто промывать под струей воды, от постоянного кипячения она может деформироваться. Бутылочки браун, даже пластиковые, очень хорошо переносят кипячение, не желтеют и не мутнеют, очень качественные.

10. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    А у вас только пластиковые бутылочки? Стекло наверное лучше? И с каким горлышком лучше брать, со стандартным или с широким удобнее?

11. Лилианна

Лилианна Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    У меня есть и стеклянная бутылочка тоже. Бутылочки др. браун и пластиковые не хуже, они из хорошего безопасного материала, из них в еду не выделяется никакая вредная химия. Если вы смесью кормите, то, наверное, лучше купить бутылочку с широким горлышком.