истерика у ребенка 3 лет. как быть и что делать?

Тема в разделе "Воспитание, психология", создана пользователем еленачита, 22 сен 2017.

1. еленачита

еленачита New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    здравствуйте всем!впервые на форумах, ситуация требует действий и советов опытных мам. с дочей уехали от мужа. Отец с ней видеться не особо хочет, да и воспитывать не рвется. Доче 3 года, пошли в сад, приболели, сейчас на больничном. Ночами плохо спим, периодически вспышками истерики, в основном в общественных местах, катания по полу, крик (в больнице посмотрели как на душевно больных и все были в шоке от такого поведения). Подскажите как реагировать на такое? Ведь успокаиваю и ничего не выходит

2. Наталья1979

Наталья1979 New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я думаю, что у нее сейчас очень сложный жизненный этап и есть определенный надлом в психике (ввиду вашего расставания с мужем), да и возраст ведь небольшой...
    Но в любому случае обращайтесь к специалистам, т.к. форум это не панацея)

3. Voronsova

Voronsova New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас соседский мальчик таким образом истерики закатывал. Но вы знаете, перерос. Понятное дело, что неприятно, когда это на людях происходит, но, к сожалению, это случается и довольно часто. Общих рецептов исправления, наверное, и нет.

4. aleksey.derkach

aleksey.derkach Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот когда мой истерит, я ему интересную аудиосказку включаю и эта проблема решается весьма быстро, я потому и рекомендовал бы всем включать «Цветик-семицветик» - слушать онлайн - Аудиосказка , такое для детей просто необходимо, это не только способ успокоить ребенка или помочь ему уснуть, а еще и метод активного развития когнитивной сферы ребенка, а без этого просто никуда и это один из самых эффективных механизмов.

5. rennypollie

rennypollie New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Игнор, полное игнорирование вами истерики ребенка. Если нет результата от этого, ребенок вскоре перестанет

6. Лариса

Лариса New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мой самый эфективный метод который я нашла это недавно вышедший мультик-добрые глупости.На ютубе.Он напоминает знаменитый синий трактор.Детям весело ,они поют тоже.И не отвлекают мам от домашних дел.https://www.youtube.com/channel/UCd0TeyDkkdnrHrFSJi_5bPw/featured