Дочь левша, а мы правши. Как учить писать???

Тема в разделе "Развитие", создана пользователем Светлана, 25 апр 2017.

1. Светлана

Светлана New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    У нас все правши, а дочка, наконец-то определилась, и оказалась левшой. И начались такие проблемы как: пишет иногда в зеркальном отражении, пишет с наклоном влево(я и муж тоже так), когда у нее не получается писать, я не могу ей объяснить, т.к. я даже ручку не понимаю как держать надо левой рукой. Как ей помочь научиться писать, да еще и красиво..

Наталия нравится это.
  2. Танюша

Танюша New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дочка левша, я правша. Как то особенно не учила, но ручки покупала для левшей. Сейчас для школы купила такую ручку с кривым носиком)). Проблемы были, буквы писала в обратную сторону, но об этом мне говорили и мамы правшей. Вот только не давно дошло и переставила лампу настольную в другую сторону, для правшей то она с левой стороны должна стоять, а левшам наверно лучше что бы с правой. Почерк мне кажется особо не зависит левша или правша, как дано, так и будет, ну конечно нужно пытаться помогать. Купила еще и линейку для левшей.

3. ira

ira New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна, ребенку надо купить хорошую ручку.

4. Ararata

Ararata New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не акцентируйте внимание на этом. Зайка обязательно научится хорошо писать. Ручка для левшей будет в помощь, согласна.

5. Наталия

Наталия New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мой сын тоже левша, я и муж пишем правой рукой, хотя муж переучен. Переучивать не рекомендуется - это может сказаться на психике, так как задействована другая половина мозга. Это вообще не проблема. Вы можете купить ручку для левшей, но нам она не понадобилась, хотя и была. Сыну было все равно какой писать - этой даже сложнее, там ручку нужно в нужном положении держать. Я помогала ему правой, находила положение тела, чтобы была возможность водить вместе с ним. Научился и почерк был вполне нормальным. Сейчас хуже, по тому, что нужно писать быстро. Но не хуже чем у других мальчишек. Девочки красивей пишут) Но это, мне кажется не главное, научится ваша малышка писать)) Все будет хорошо! У нас в классе 6 человек левой рукой пишут. У девочек нормальный красивый почерк. Примерно такой же, как у правшей. Я правша и "девочка" (большая только), у меня не очень хороший почерк, это не мешает писать грамотно)

6. Selestina

Selestina New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Первый раз слышу, что есть какие-то особые ручки и линейки для левшей. А чем они отличаются?