Девочка не хочет идти в садик

Тема в разделе "Воспитание, психология", создана пользователем Танюша, 29 мар 2017.

1. Танюша

Танюша New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Сложная ситуация с садиком ,дочка не хочет ходить.
    Каждый день поход в садик начинается с истерики и скандала. Не действуют ни уговоры, ни объяснения, хотя из садика она всегда приходит веселая. Как объяснить ребенку, что несмотря ни на что, она все равно будет делать то, что надо? В следующем году ей идти в 1-й класс, а она заявляет, что хочет сидеть . Как быть?

2. Лана

Лана New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот и мой меня так же мучает. Всю дорогу орет, а потом от воспитателя слышу, что все в порядке, ребенок ведет себя хорошо и вообще всем доволен. Если честно, я уже забила, молча веду в сад, пусть орет. А что делать? мне работать надо, да и правильно вы говорите, потом школа, там вообще прогулять не получится...Надеюсь, что это просто период такой...

3. МаринаЛ

МаринаЛ New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пусть привыкает, выхода нет. Водите и все. поплачет и успокоится. Подрастет к школе.

4. SashLa

SashLa New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Хочу поинтересоваться как много времени вы уделяете ребенку? Быть может девочка чувствует, что вы хотите ее "сплавить" и своими истериками хочет сказать, что ей недостает вашего внимания. Постарайтесь как можно больше уделять ей времени дома, чтобы она чувствовала Вашу любовь, и ни в коем случае не кричите на нее в таких ситуациях, это может сильно пошатнуть психику ребенка! Успехов!

5. Танюша

Танюша New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В будние дни мы оба с мужем работаем, не получается соответственно много времени с ней проводить, но у нас ритуал перед сном. Папа купает, я читаю сказку, на выходных стараемся с мужем наверстать пропущенное время...Стараюсь не кричать, но иногда так устаю от этих истерик по утрам. Спасибо за поддержку!

6. SashLa

SashLa New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Попробуйте и на буднях уделять ей внимания, например, когда идете/едете из садика интересуйтесь, как прошел ее день, поиграйте в какую-нибудь игру по дороге, и тогда девочка сразу почувствует, что она Вам не безразлична.

Flavia нравится это.
  7. Flavia

Flavia New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, я тоже думаю, что надо побольше внимания ребенку уделять. Ну а от садика. ведь, никуда не денешься

8. Викусик

Викусик New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня дочка тоже такую истерику закатывала, пока в дет сад шли, а в итоге это очень подпортило ей нервную систему, и теперь она плаксивая, неуравновешенная, непослушная, а в школе это совсем не на руку... Лечим нервы натуральными методами. Помогают занятия спортом, беби формула мишки спокойствие, травы, записала ее на рисование и танцы, посмотрим как пойдет) Вашему ребенку нужно что-то успокаивающее нервишки)) важно обьяснять каждый раз, что маме нужно работать, важно, чтобы дома была благоприятная атмосфера)

9. anna.katkova

anna.katkova New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может быть проблема в садике? Воспитатели плохо относятся или с малышами не ладит?!

10. aleksey.derkach

aleksey.derkach Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не обязательно нужно куда то водить ребенка, можно и на дому развивать с помощью аудиосказок. Плюс аудиосказок в том, что их можно и посреди дня слушать, что чрезвычайно полезно для детей, потому я всем молодым и занятым родителям рекомендую «Царевна-лягушка» - слушать онлайн - Аудиосказка , их тут более чем достаточно, чтобы вы всегда могли что либо подобрать для своего ребенка. Пользуйтесь на здоровье)

11. Kalina

Kalina New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня дочка наоборот, с удовольствием в садик пошла, нравится общаться с другими детьми.

12. Lolipop

Lolipop New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Причины разные могут быть - возможно, над дочкой в садике кто-то смеётся, и она комплексует из-за этого. Девчонки же сейчас модницы все, может с одеждой что-то не так? Могу сказать, что я дочурке покупаю платья в том же магазине, что и себе: httрs://md-fashion.com.ua/store/women/odezda/plata , поэтому она всегда по последней моде одета. Причем вещи все не с рынка, а фирменные, поэтому их всегда оценивают по достоинству. Хотя конечно, причина может быть и в другом, но по крайне мере, стоит хотя бы рассмотреть такой вариант.

13. Юлия Смужко

Юлия Смужко New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мне кажется, что это от недостатка внимания. Попробуйте поговорить с ребенком как со взрослым, расспросить его, что ему не нравится. Когда он вернется из садика, узнайте как прошел его день, что было интересного, с кем он и в какие игры играл и т.д. Вот увидите, ей самой захочется туда ходить, а потом рассказывать вам.

ИринаМ нравится это.
  14. ИринаМ

ИринаМ New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, я думаю, это то, что нужно вам и ребенку