Детская бытовая химия какая лучше ?

Тема в разделе "От рождения до года", создана пользователем Sandra, 20 июн 2018.

1. Sandra

Sandra Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Как думаете, девочки, какую марку безопаснее брать для уборки, стирки и т.д.?

2. irina

irina Member

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Aqa baby не смотрели? У них есть отдельная линейка детской бытовой химии, вот я ее и покупаю. Для наведения чистоты, например, беру средство для мытья всех поверхностей. Это жидкость, добавляю ее в воду для влажной уборки, игрушки мою, от пыли избавляюсь, протираю мебель. В комнате после уборочных мероприятий чистенько и пахнет свежестью. Удобно, что потом не нужно еще и чистой водой аква бэби смывать. Посуду мою гелем этой марки, тоже нравится. Во-первых, отмывает все, кроме очень жирных остатков, во-вторых, химией в нем и не пахнет, моющие вещества натуральные. Расходуется медленно, не жидкий

Цена приемлемая, и качество меня вполне устраивает

3. Лилианна

Лилианна Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Я жидкое мыло добавляла, если требовалось что-то очистить. А так просто чистой водой мыла, без средств.

4. Sandra

Sandra Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Я много марок смотрела, вполне вероятно, что и средства аква бэби были среди них. Это все, что есть из бытовой химии? А стираете вы чем? Жидкостью для уборки можно все-все мыть, не портит дерево, например?
    --- 23 июн 2018, дата первого сообщения: 23 июн 2018 ---
    Обычное мыло или детское? Любое?

5. irina

irina Member

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Средство подходит для любых материалов, не только для деревянных изделий. Керамику я с ним протираю, паркет, пластик, все нормально, без проблем. В линейке много средств, не все, конечно, но самое необходимое есть - гель и бальзам для стирки (бальзам для шерстяных и деликатных тканей), ополаскиватель, средство для мытья детских ванночек. Кроме жидкости у aqa есть еще спрей, с ним удобно мебель протирать, подоконники и т.п. Распыляется хорошо, пенится не сильно и тоже потом чистой водой смывать его не нужно. Мне нравится эта марка. Она не химозная и качество очень приличное

6. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Лучше обойтись без каких-либо бытовых средств. Сода и горчица - безопасно и дешево.

Annochka нравится это.
  7. Sandra

Sandra Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Сразу все покупать не буду, что что-то из средств Аква бэби, пожалуй, попробую. Спасибо, что рассказали о них

8. Карина

Карина Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Сода, кстати, не так уж и безопасна

9. Sandra

Sandra Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Я читала, что ее нужно долго выполаскивать, чтобы не осталось на посуде. Иначе пойдет с пищей прямо в желудок. Купила на пробу спрей Аква бэби для мытья всех поверхностей, классный, на самом деле. Удобно влажную уборку делать. Думаю, еще что-то попробовать для контроля и тогда уже можно закупать все, что есть из бытовой химии у них

10. Annochka

Annochka New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    это почему? Она легко растворяется в воде, особенно в тёплой и смывается без труда. А горчичный порошок помогает вымыть жир.

11. Карина

Карина Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    У горчицы меня напрягает только запах, не люблю, как она пахнет, когда насыпаешь в горячую воду. А с содой не рискую. На посуде бывают мелкие-мелкие трещинки, в которые она забивается. А смылась или нет, не понятно. Потом может вместе с едой отправиться в желудок. Ни к чему это

12. Svetlana.Gorina

Svetlana.Gorina Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    А это средство для посуды, о котором вы говорите, хорошо смывается?

13. Sandra

Sandra Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Легко выполаскивается Аква бэби. И экономичное средство, я одной бутылочкой долго пользуюсь. Хорошее средство мне порекомендовали

14. merman

merman New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! Я использую порошок BabyLine и кондиционер этой же фирмы уже два с половиной года без нареканий. Аллергии и высыпи не разу не было правда по цене не дешевый особенно сейчас когда за день по десять футболок и штанов меняем)
    У меня такая проблема может не по теме но коль заговорили за порошки без стиралки не куда, сломалась стиральная машинка miele может кто сталкивался с ремонтом подскажите хорошего мастера либо фирму. А то руки скоро отвалятся)

15. Sandra

Sandra Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Большой расход на одну стирку? Не экономичное средство, получается?

16. DarinaVishnya

DarinaVishnya Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Скільки часу була у вас в роботі? Переконана, що якщо сплинув термін гарантійного обслуговування та час роботи більше 3-4 років, то немає сенсу ремонтувати. Це будуть гроші на вітер, а машинка через короткий проміжок часу напевно знову дасть збій в роботі. Раджу вам пральні машини AEG ось такі, характеристики в них такі, що за подібну ціну не знайти кращих. В роботі економні та надійні, доглядають одяг відмінно - така в вас працюватиме роками без жодних проблем.

17. NiNiOllo

NiNiOllo New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я периодически меняю для ребенка порошки и мыло, что бы не было привыкания.