Чем стирать вещи при атопическом дерматите?

Тема в разделе "От рождения до года", создана пользователем Карина, 23 авг 2021.

1. Карина

Карина Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Девочки, у кого у деток атопический дерматит, каким средством вы стираете детские вещи ?
    И кто нибудь пользовался мыльной стружкой Tuttelle? Поделитесь, пожалуйста, подходит она или нет?

2. Лилианна

Лилианна Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Я мать атопика. Ужасно намучалась в свое время, пока про эту стружку не узнала. Отличное средство - в составе кроме мыла нет больше ничего. А еще мне нравится, что средство практически не пахнет и хорошо выполаскивается.
    Но и про увлажнение не забывайте. Надо мазать утром и вечером. Особенно в зимний период.

3. Карина

Карина Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Подскажите, она крупная или как порошок? В машинке мыло не склеивается комками?
    И вообще, как правильно стирать этой стружкой?

4. Лилианна

Лилианна Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    На порошок она не похожа, прям самая натуральная стружка, как будто мыло на терке натерли. При стирки не склеивается, раньше я согласно инструкции растворяла ее в воде, а теперь просто в барабан засыпаю. Все хорошо выполаскивается.
    Если нужно не просто отстирать одежду, а избавиться от бактерий и аллергенов, то стирайте на высокой температуре.
    Отстирывает вообще всё идеально!

5. Евгения

Евгения Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Мы слава богу не атопики, но кожа у дочки очень чувствительная. Тоже этой стружкой стираю. За все время аллергии у ребёнка никакой не было.
    Вообще состав у нее действительно отличный, даже отдушек и красителей нет.
    На ткани никакого запаха и разводов не оставляет, одежда чистая и свежая.

6. kseniya.ksyu

kseniya.ksyu New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мне гель у Туттелль нравится. Без консервантов, фосфатов и прочего. Отстирывает вполне хорошо. Аллергию у сына не вызвал.
    Последнее время я и свои вещи начала им стирать, белье после стирки мягкое и еще мне нравится, что гель абсолютно без запаха. Не люблю всякие отдушки.