Бесконтактное измерение температуры ребенку удобно? Отзывы есть?

Тема в разделе "От рождения до года", создана пользователем kseniya.ksyu, 21 окт 2021.

1. kseniya.ksyu

kseniya.ksyu New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мамы, кто пользуется бесконтактным термометром, удобно измерять температуру новорожденному малышу? Посоветуете купить такой? И какую фирму?

2. Sandra

Sandra Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Намного легче, чем обычным градусником. Хоть днем, хоть ночью, спит малыш или бодрствует, одинаково просто измерять таким термометром. Просто нужно поднести ко лбу, примерно на расстоянии 5-6 см от него, и запустить прибор. Почти сразу на экране высветиться температура. Я купила себе медицинский термометр, им во многих больницах и поликлиниках пользуются. Называется Sensitec nf 3101

3. tanechka

tanechka Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    + медицинский прибор. Он не раз проверен, сертификат нам прислали вместе с термометром, форма удобная у него, пистолетиком. Легко в руке держать. Температуру показывает правильную, я не раз его перепроверяла стеклянным градусником

4. kseniya.ksyu

kseniya.ksyu New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки, а где такой термометр продается? И еще вопрос - а если при проверке градусником не совпадут показания? Что делать тогда, возвращать, как бракованный? И примут назад?

5. tanechka

tanechka Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Я покупала у производителя, в его фирменном магазине Sensitec.ru интернет магазин. Смотрела в разных магазинах, в аптеках, но решила, что на официальном сайте спокойнее покупать. всегда можно обратиться, если что не так. Но у нас, слава Богу, никаких проблем не возникло. А если у вас будет погрешность, почитайте инструкцию. Там описано, как нужно калибровать термометр по обычному градуснику. Настроите и все, никуда возвращать не придется.

6. kseniya.ksyu

kseniya.ksyu New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Благодарю за полезные советы и адрес, где купить можно, обязательно зайду и посмотрю этот бесконтактный измеритель.